Выборы 12 марта 2018

Выбор должен сделать каждый

До выборов президента РФ остаются считанные дни. На очередном расширенном Пленуме Совета ветеранов отделения Ярославской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов г. Рыбинска Ярославской области, состоявшемся в ОКЦ, речь шла о роли и месте ветеранских организаций в подготовке и участию ветеранов и пенсионеров в предстоящих выборах.

DSC_5456— Каждый из нас стоит сегодня перед серьезным выбором. Ошибиться нельзя, так как от нашего правильного выбора президента РФ зависит будущее нашей страны, будущее наших детей и внуков. Во всех ветеранских организациях необходимо провести разъяснения Федерального Закона от 10 января 2003 года № 19-ФЗ «О выборах президента РФ» (в редакции Федерального Закона от 1 июня 2017 года № 103-ФЗ – прим. авт), – отметил в своем вступительном слове председатель Совета ветеранов Валентин Олейников.

Участие в выборах — гражданский долг каждого россиянина. Изучив предвыборную программу всех кандидатов в президенты РФ, проанализировав все плюсы и минусы, необходимо задуматься о реальных возможностях их обещаний, выбрать достойнейшего и за него проголосовать. Не ждать, что кто-то сделает выбор за тебя. Мы в ответе за правильный выбор.

По общему убеждению, наше старшее поколение, наши ветераны войны и труда, многое познавшие и испытавшие в своей жизни, – самая активная часть населения. Они никогда не стоят в стороне от жизни и событий в городе, области, стране, во всем проявляя свою гражданскую позицию. Для решения многих важных проблем они используют свой опыт и житейскую мудрость. К вопросу о выборах, поднятому на пленуме, они также не остались равнодушными.

— Выборы — очень важное событие в жизни нашей страны. В нашей ветеранской организации, во всех ее подразделениях ведется активная работа по разъяснению, почему надо идти на выборы, кому на руку будут наши пассивность и неявка. К выборам нужно подойти серьезно. Обеспечить явку больных и одиноких, используя все доступные средства и возможности, выездные комиссии. Голосовать нужно обязательно! – призывал всех собравшихся Валерий Семенов, председатель Совета ветеранов ПАО «ОДК — Сатурн».DSC_5597

Кроме предстоящих выборов президента, на повестке дня стояло еще несколько вопросов, касающихся текущей работы организации и планов на будущее. Единогласно члены собрания поддержали инициативу председателя организации о начале подготовки к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию вывода войск из Афганистана. Одним из запланированных к особенным датам мероприятий станет написание второй части книги «Боль и доблесть Афгана» о тех, кто самоотверженно исполнял интернациональный долг.

 

Тамара Бельских, пресс-секретарь Совета ветеранов г. Рыбинска, член Союза Журналистов России

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме