новости 13 марта 2018

В Рыбинске прошел мастер-класс для футболистов

12 марта главный тренер «Шинника» Александр Побегалов поделился секретами мастерства с воспитанниками спортшколы №6.

Учить подрастающее поколение, передавать свои навыки юношам, которые делают первые шаги в профессиональном спорте – для наставников это важно. Тренерский состав ярославского «Шинника» плотно сотрудничает с рыбинской школой футбола, регулярно обучает как юных игроков, так и их тренеров. 12 марта на стадионе «Взлет» состоялся мастер-класс от главных тренеров ФК «Шинник» — Александра Побегалова и Алексея Казалова. Они тренировали юношей 2003г. р.

— Мы давно знакомы с Виктором Тябусом, руководителем шестой спортшколы. Нам приятно вновь вернуться в Рыбинск, поближе познакомиться с подрастающими футболистами, показать им новые приемы, — рассказал перед началом тренировки Александр Побегалов, главный тренер ярославского ФК «Шинник».

На разминке юные футболисты выполнили технический комплекс «паутинка», затем прошли три станции, где тренировали координационные и скоростно-силовые качества. Мастер-класс проходил в непростых условиях: поле «Взлета» обмерзло, мальчишки скользили, нередко падали. Но гости увидели потенциал рыбинских футболистов и положительно оценили их навыки.

— Ребята организованные, быстро схватывают. Рыбинская школа в области на слуху, всегда участвует в Первенстве области по футболу, в первенстве Золотого кольца, — отметил Алексей Казалов.

За тренировкой ребят наблюдали болельщики, родители и — особенно внимательно — наставники шестой спортшколы.

— Сегодняшнее мероприятие очень важно для рыбинских тренеров. Не все играли в команде мастеров, не все представляют, как ведутся тренировки за рубежом или в командах высшей лиги. А получать подобный опыт – это очень важно, — сказал Виктор Тябус, директор СШ №6.

Подобные мастер-классы в шестой спортшколе планируют проводить на регулярной основе. Для этого в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» был отремонтирован стадион «Взлет», по словам директора департамента физической культуры, спорта и молодежной политики Леонида Воронцова, на благоустройство объекта потратили 3 миллиона рублей:

— По периметру поля возведено ограждение, дабы уберечь мяч от попадания на проезжую часть. Произвели гравийную подсыпку поля, чтобы укрепить его. Высадили 200 саженцев сортовой сирени – со временем здесь появиться естественная изгородь. Кроме того, на территории стадиона появилась воркаут-площадка.

Все это было сделано не только для безопасности и удобства юных футболистов, но и для того, чтобы стадион «Взлет», как и прежде, стал спортивным центром притяжения и для жителей со всего города.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме