Выборы 18 марта 2018

Рыбинск выбирает территории для благоустройства по проекту «Решаем вместе»

18 марта кроме выборов Президента России Рыбинск сделает еще один важный выбор. Жители проголосуют за городские территории, которые будут благоустроены в ближайшие 5 лет в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе». Для удобства жителей 46 счетных комиссий размещены рядом с избирательными участками для проведения президентских выборов, в тех же зданиях, но в отдельных помещениях.

модуль решаем вместе голосуйСчетные комиссии для отбора общественных территорий для включения в губернаторский проект по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!» тематически оформлены. Имеют плакаты, урны для голосования с логотипом «Решаем вместе!», стенды с распечатанными эскизными проектами благоустройства общественных городских территорий. Все это поможет горожанам сориентироваться на избирательном участке.

Рыбинцы получают бюллетени для голосования, куда включены 16 парков, скверов, площадей и других городских зон отдыха. Все они прошли первый этап отбора, который был проведен с помощью интернет-опроса и анкетирования. В них приняли участие около 50 000 жителей Рыбинска. В итоге из 32 территорий отобрали 16. Сегодня рыбинцы определят для них очередность благоустройства: территория-победитель будет восстановлена уже в этом году, остальные войдут в программу ремонтов на ближайшие пять лет.

— Проект «Решаем вместе» — это возможность для Рыбинска получить дополнительное финансирование, что крайне важно в условиях ограниченного бюджета. В прошлом году губернаторский проект позволил восстановить и отремонтировать 74 городских объекта, это очень существенная помощь. Участие в программе – реальный шанс сделать наш город еще красивее, комфортнее, безопаснее. Так давайте воспользуемся им. Очень надеюсь на активность рыбинцев, которые умеют объединяться и отстаивать интересы города, — сказал глава Рыбинска Денис Добряков.

Счётные комиссии по голосованию «Решаем вместе!» будут работать с 8 до 20 часов. В учреждениях, где находятся избирательные и счётные комиссии организована большая культурно-развлекательная программа – концерты, конкурсы, просмотр кинофильмов, работают буфеты.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме