Выборы 18 марта 2018

Денис Добряков лично проверил работу нескольких избирательных участков

reid (9)В ходе объезда пунктов для голосования, глава Рыбинска Денис Добряков и зампред Максим Авдеев посетили сразу несколько избирательных участков: ОКЦ, СОШ №12, ДК «Вымпел». Цель визита — проверить, как работают участковые избирательные комиссии, организован процесс голосования, обеспечена безопасность. На всех пунктах они общались с наблюдателями, спрашивали о допущенных нарушениях. В ОКЦ члены комиссии пожаловались на низкую температуру в помещении. Людей идет очень много, дверь постоянно открыта. Денис Добряков поручил заму по городскому хозяйству обеспечить участок дополнительными тепловыми пушками.

— Очень важно, чтобы процесс голосования проходил в строгом соответствии с законодательством, был максимально прозрачным и понятным. Участки оборудованы камерами видеонаблюдения, везде работают представители разных партий, контролируют процесс независимые эксперты, приходят журналисты. Работает оперативная группа, которая выезжает на места по поступившим в территориальную избирательную комиссию жалобам. Есть замечания по логистике, но пока никаких серьезных нарушений не допущено. Голосование идет в штатном режиме, — подвел итоги объезда глава Рыбинска Денис Добряков.reid (8)

Кроме избирательных комиссий Денис Добряков и Максим Авдеев посещали счетные участки, где рыбинцы голосуют за включение общественных территорий в губернаторской проект формирования комфортной городской среды «Решаем вместе». Жители выбирают из 16 пунктов, тем самым определяя очередность и приоритеты городского благоустройства.

— Люди приходят на участки, активность высокая, и очень радует, что жители понимают важность выборов. Я очень надеюсь, что эта внутренняя ответственность распространиться не только на выборы президента, но и на другие дела, связанные с развитием города, области, страны, — отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев и призвал жителей Рыбинска не снижать активность.

reid (15)Глава Рыбинска и заместитель председателя правительства посетили СОШ №12, где работает выставка детского технопарка «Кванториум». Его воспитанники показывают горожанам, как управлять коптерами, роботами, ученики проводят экскурсии по школьному музею, организованы концерты и торговые ярмарки, работают буфеты.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме