новости 28 марта 2018

Космонавт поддержал спортсменов

В субботу в Рыбинском доме-интернате для инвалидов и престарелых граждан состоялся второй открытый чемпионат по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата на призы нашего земляка Героя России, летчика-космонавта Алексея Овчинина. 16 участников турнира продемонстрировали свои способности.

7bpvjqvu7cw— Спортивные соревнования по силовому жиму штанги в доме-интеренате проводятся четвертый год подряд. До определенного момента они не имели статуса чемпионата. В прошлом году на просьбу оказать поддержку соревнованиям откликнулся первый рыбинский космонавт Алексей Овчинин. Это хороший знак, чемпионат уже стал замечательной спортивной традицией, — говорит один из организаторов турнира, руководитель общественной приемной губернатора Ярославской области в Рыбинске Александр Мышкарев.

В этом году в соревнованиях приняли участие 16 спортсменов из Ярославля и Рыбинска.

Участники с серьезными проблемами со здоровьем поднимали многокилограммовую штангу, старались выложиться по полной, чтобы показать максимальный результат. Среди них были не только любители, но и профессионалы. Инвалид-колясочник, неоднократный призер чемпионата России Елена Савельева подняла 70-килограммовый снаряд, при том что собственный вес спортсменки составляет всего 45 килограммов.

— Не могу без спорта, это неотъемлемая часть моей жизни, – говорит Елена.B6TL6-XMkkU

Чемпионат получился зрелищным, спортсмены выступали в два потока по восемь человек, каждый выполнял по три подхода к штанге, стараясь взять максимальный вес.

Проигравших не было, победителями стали все участники турнира. Каждый из них получил памятные призы от Алексея Овчинина.

— Здорово, что спортсмены с ограниченными возможностями выполняют сложные упражнения, поднимают тяжелые штанги. Их силе воли можно только позавидовать, – подводит итог космонавт.

Почетные гости турнира – Герой России Алексей Чагин и председатель областной Общественной палаты Сергей Березкин – также поздравили участников, пожелав им новых спортивных достижений.dPZ4h50F92E

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме