новости 28 марта 2018

Сосулькам – бой!

Уже четыре месяца как Рыбинск подключился к работе областного электронного портала «Делаем вместе», где горожане могут пожаловаться на свои коммунальные беды, оставить замечания по работе управляющих компаний и просто поделиться тем, каким они хотят видеть любимый город.

С 1 декабря 2017 года на портал поступило 162 обращения рыбинцев. 136 из них уже отработаны властями, остальные ожидают решения. На рассмотрение одного вопроса отводится десять дней.

С теплыми лучами солнца самым популярной темой стали сосульки и наледь на крышах. Жители Рыбинска просят сотрудников городской администрации призвать собственников зданий к ответу и очистить кровли от ледяных глыб, устрашающе нависающих прямо над тротуарами.

Первые результаты обращений не заставили себя долго ждать. С поставленной задачей оперативно справились хозяева зданий 70 и 86 на Крестовой улице. Параллельно бой с сосульками ведется на ул. Луговой, 8, Лизы Чайкиной, 5, а также сразу на нескольких объектах по улице Сакко и Ванцетти.

По словам начальника управления делами городской администрации Романа Кагнера, ситуация находится под постоянным контролем власти, поскольку вопрос безопасности жителей особенно важен.

— Погода переменчива и сосульки появляются очень быстро, не успели убрать одни, как нарастают другие. Поэтому мы мониторим обстановку и поддерживаем связь с собственниками недвижимости и управляющими компаниями, которые обязаны содержать свои здания в должном состоянии. Люди должны спокойно ходить по улицам Рыбинска, а не переживать, что им на голову упадет глыба.

Кроме сосулек рыбинцев беспокоит нарушение температурного режима в квартирах, недостаточное освещение во дворах и плохая уборка придомовых территорий. Чтобы сообщить о проблеме, достаточно зарегистрироваться на портале, выбрать подходящую категорию, разместить свое обращение и ожидать реакции ответственных служб.

сосульки

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме