новости 30 марта 2018

Триумф рыбинских легкоатлетов

11 медалей привезли рыбинцы-легкоатлеты с Чемпионата России среди ветеранов

ветераны ЛА

24-25 марта прошел чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов. В Пензу съехалось рекордное число участников — 326 спортсменов со всей страны. Ярославскую область представляла рыбинская команда из 6 человек. Несмотря на высокий уровень конкуренции, рыбинцы выступили достойно.

Самый молодой участник рыбинской команды Константин Соколов взял золото в беге на 60 м, серебро в двухсотметровке и бронзу в беге на 400 м. К высшей ступени пьедестала Константин шел три года – в группе ветеранов от 35 до 39 лет выступают мастера высокого класса.

Жительнице Рыбинска Людмиле Абрамовой, выступавшей с травмой колена, удалось преодолеть боль – ей по праву досталось золото в прыжках в высоту среди спортсменов 45-49 лет.

Золото в пятиборье завоевал Сергей Суровцев, выступавший в категории 60-64 года. В беге на 60 метров с барьерами Сергей финишировал третьим.

Золотые медали на счету опытных толкательниц ядра Людмилы Строителевой (группа 70-74 года) и капитана команды Веры Кокшиной (группа 65-69 лет). На российских соревнованиях среди ветеранов обе рыбинские спортсменки не имеют равных.

На верхнюю ступень пьедестала поднялась и Раиса Сивова (группа 65-69 лет). Она опередила соперников в прыжках в длину. В беге на 60 и 200 метров спортсменка стала третьей.

Итого в копилке рыбинской команды оказались 6 золотых, одна серебряная и 4 бронзовых медали. Ветераны выражают благодарность своему тренеру Олегу Родителеву.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме