новости 31 марта 2018

Долгожданный километр

На бульваре Победы в Рыбинске этим летом появится новый асфальт. Проезжую часть здесь признали изношенной на 90%.

бульвар победы в Рыбинске

 

На состояние дорожного полотна на бульваре Победы многие годы жаловались рыбинские водители. «Яма на яме», «не проехать ни зимой, не летом» — здешний асфальт удостаивался еще и не таких комментариев. Поэтому никто не удивился, когда на сайте ОНФ «Карта убитых дорог» бульвар Победы признали одной из худших дорог Рыбинска.

Ситуация тревожила не только водителей, но и сотрудников ГИБДД. Обследование дорожного покрытия показало – местами оно изношено на 90%. В администрации Рыбинска было принято решение – в этом году отремонтировать дорогу на бульваре Победы.

— В настоящий момент мы ищем подрядчика, который выполнит работы. Аукцион состоится 16 апреля. Через два месяца с момента заключения контракта ремонт бульвара Победы будет завершен, — рассказывает Дмитрий Кондратьев, начальник отдела благоустройства ЖКХ Рыбинска.

По планам рыбинской администрации, к июлю проезжая часть бульвара будет полностью обновлена. Заключившая контракт организация снимет старое асфальтовое покрытие, уложит на дороге новый асфальтобетон, нанесет дорожную разметку, установит дорожные знаки.

Для пешеходов, которые сегодня прыгают через лужи, здесь отремонтируют тротуары, положат бордюрный камень. Работы встанут рыбинскому бюджету в 17.6 миллиона рублей. Цена может снизиться в процессе торгов.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме