новости 5 апреля 2018

Рыбинск – ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ

Изъято 99 граммов гашиша

26 марта в Рыбинске рядом с одной из автозаправочных станций сотрудниками отдела наркоконтроля МУ МВД России «Рыбинское» при поддержке сотрудников ОМОН была задержана жительница Ярославля 1990 г.р., у которой обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом.

Экспертами установлено, что в свертке находился гашиш весом 99 граммов. Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Расследование продолжается.

 Украл на 98 тысяч рублей

27 марта в дежурную часть Рыбинского района обратилась местная жительница 1970 г.р. и сообщила, что неизвестные проникли в ее квартиру и похитили вещи, оцененные ею в 98 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело, в рамках расследования которого сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого – жителя микрорайона Переборы 1983 г.р., который ранее привлекался к уголовной ответственности. Выяснилось, что злоумышленник был знаком с заявительницей, знал, в какое время она отсутствует дома. Дождавшись, когда уйдет хозяйка, мужчина беспрепятственно забрал из квартиры две золотые цепочки и шубу из мутона.

Подозреваемый в краже признался, похищенные вещи частично изъято. Ведется расследование.

 Телефонные мошенники

30 марта в дежурную часть рыбинской полиции поступило сообщение об очередном мошенничестве. Жительнице Заволжского микрорайона позвонили неизвестные и сообщили, что ее сын подозревается в совершении преступления. Для якобы его освобождения от уголовной ответственности мошенники предложили перевести им 10 тысяч рублей. Что женщина и сделала, в результате потеряв свои деньги.

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Полиция предупреждает: если вам позвонят по телефону и сообщат, что ваш родственник попал в неприятности, и ему нужны деньги – не сомневайтесь, это мошенники! Прежде чем принять любое решение, связанное со значительными расходами, обязательно посоветуйтесь с близкими.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме