новости 7 апреля 2018

Глава Рыбинска принял участие в собрании Союза городов

В Ярославле 5 апреля состоялось собрание Союза городов Центра и Северо-Запада России, в работе которого принял участие глава Рыбинска. Денис Добряков рассказал коллегам о стратегии развития общеобразовательных учреждений в городе.

союз городов

Встреча глав и представителей муниципалитетов была посвящена системе образования. В своем докладе глава Рыбинска сформулирован общие проблемы. Это недостаток мест в дошкольных учреждениях, устаревшая материально-техническая база школ.

Решая задачи, Рыбинск вошел в региональные и федеральные программы, одновременно создав перечень муниципальных мероприятий. В результате за восемь лет ликвидирована очередь в детских сады для детей до трехлетнего возраста. В структуру образования перешли ранее перепрофилированные здания дошкольных учреждений. В них проведены ремонты и реконструкция. Открылся новый детский сад в рыбинском микрорайоне Скоморохова гора.

В школьном образовании Рыбинску необходимы два новых здания. Одна школа на 800 учащихся начнет строиться уже в этом году. Это позволит отказаться от трех устаревших зданий школ довоенной постройки. Финансовую поддержку окажет федеральный бюджет.

— Содержание образовательных программ – это задача педагогов, руководителей образовательных учреждений. Создание условий – это задача администрации Рыбинска, различных структур, обеспечивающих жизнедеятельность в городе, — подчеркнул в своем выступлении Денис Добряков.

Об опыте работы и успешных практиках в сфере образования также рассказали представители Нижнего Новгорода и Ярославля.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме