новости Темы 10 апреля 2018

Федор Конюхов зазывал в Рыбинск весну

Сегодня легендарный путешественник помогал развешать скворечники на территории кадетского корпуса и в Петровском парке.

Федор Конюхов в Рыбинскен

— Раньше, я гляжу, у вас были скворечники, — говорит Конюхов. И правда – на высоких липах виднеются остатки птичьих домиков. Но никогда весенних гостей здесь не встречали с таким размахом – сразу 50 новеньких деревянных сооружений для птиц появились 10 апреля в Петровском парке и на территории школы-интерната №2.

Первый скворечник путешественник повесил сам, выбрав привлекательную для птиц южную сторону дерева. Попутно он рассказал детям, что в детстве тоже вешал домики для пернатых, но делал это неправильно.

— Мы пользовались проволокой, — вспоминает мореплаватель. – А ведь она врезается в дерево, уродует его. Пара гвоздей намного экологичней.

Конюхов пообещал, что в Кадетский корпус вернется осенью с молодыми дубками. И, похоже, посадками дело не ограничится – путешественник не отказывается от мысли организовать на территории Кадетского корпуса Школу юных путешественников.

— Познавать нашу планету, быть в курсе ее проблем – это и есть экология. Даже если дети не станут путешественниками, они узнают о нашей Земле больше, и это здорово, — рассказывает Конюхов.

— Сегодня у кадетов большой праздник, — говорит глава Рыбинска Денис Добряков. — Праздник весны, жизни, солнца. Радостно, что столь легендарный человек внимательно относится к Рыбинску, к нашим городским делам, а самое главное, к нашим детям.

Знаменитый мореплаватель действительно с большим интересом относится к рыбинской земле: здесь родился его небесный покровитель адмирал Федор Ушаков. В 2016 году, стартовав с рыбинского аэродрома на аэростате, Конюхов установил мировой рекорд. На рыбинском судостроительном заводе «Вымпел» заложат яхту для конюховской кругосветки. Путешественник рассказывает – закладку можно ждать уже в августе 2018 года, сегодня идет процесс подготовки документов.

Федор Конюхов в РыбинскеФедор Конюхов в РыбинскеФедор Конюхов в Рыбинске

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме