новости 13 апреля 2018

Рыбинск готовится к Дню Победы

Рыбинск готовится к празднованию Дня Победы. Задачи, который ставит оргкомитет, — это уборка и благоустройство городских территорий, приведение в порядок памятников и мемориалов, наведение чистоты на воинских захоронениях.

день победы

К 9 Мая Рыбинск украсят плакатами с фотографиями жителей города, принимавших участие в военных действиях и работавших в тылу. На центральных улицах появятся «звезды» — сто украшений, смонтированных на опорах освещения.

На Аллее Славы установят звезду с георгиевской лентой высотой 2.5 метра. Сцену рыбинского Дворца спорта «Полет», где будут проходить главные торжественные мероприятия, празднично оформят.

В День Победы по городу пройдет праздничное шествие, у ДС «Полет» состоится митинг «Рыбинск помнит», к мемориалу «Огонь славы» возложат цветы.

«Вальс Победы», «Хор Победы» — к этим праздничным акциям смогут присоединиться все желающие.

Шествие «Бессмертный полк» вновь соберет сотни рыбинцев, акция «Рекорд победы» объединит молодых людей и подростков.

По городу поедет «Автобус Победы», в котором зазвучат любимые песни военных лет. На Аллее Славы развернутся реконструкции сцен из военной жизни, будут работать фотозоны, полевой кинотеатр с фильмами о войне, каждый желающий сможет оценить вкус фронтовой кухни, продекламировать Теркина, принять участие в автобусной экскурсии по улицам и площадям Рыбинска, названным в честь героев Великой Отечественной войны.

По улицам Рыбинска пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Рыбинские известия», проедут участники велопарада, а в небе над городом члены Рыбинского аэроклуба развернут георгиевскую ленточку.

Свои праздничные программы предложат горожанам Дворцы культуры в микрорайонах Рыбинска. Так, музей «Советская эпоха» в поселке ГЭС организует реконструкцию «Танцы военных лет» под музыку 30-40 годов.

Рыбинск присоединится к всероссийским акциям «Минута молчания» и «Свеча Памяти» в 19 часов. В концерте у ДС «Полет» примут участие лучшие творческие коллективы города. Завершится праздничный день победным салютом.

— Наша задача – вспомнить вместе с городом радость победы и горечь потерь, рассказать молодежи о подвиге нашего народа, вкладе Рыбинска в победу на фронте и в тылу. Дать возможность детям, внукам и правнукам ветеранов сказать слова благодарности за самоотверженный подвиг, совершенный ради жизни на земле, почтить память тех, кто не вернулся с войны, кого уже нет с нами, — говорит Наталья Шульдина, заместить главы администрации города Рыбинска по социальным вопросам.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме