новости 19 апреля 2018

Ралли-поход «Черемуха-2018» в Рыбинске. Программа

21 апреля в Рыбинске пройдут соревнования по технике водного туризма «Черемуха-2018». Участвовать в ралли-походе могут взрослые и дети в сопровождении взрослых, профессионалы и любители сплава на байдарках, катамаранах, рафтах, каяках.

С предложение провести спортивный праздник водного туризма в администрацию Рыбинска обратился Александр Смирнов, председатель общественной организации путешественников «Стратим». На протяжении двух десятков лет этот клуб объединяет единомышленников, увлекающихся спортивным туризмом. Обычно слеты «Стратима» — мероприятие для узкого круга увлеченных людей. Но интерес именно к таким видам спорта в последнее время существенно вырос, свидетельство тому — открытые соревнования в Рыбинске.

Участникам предстоит преодолеть 12 километров вниз по течению реки Черемухи. Торжественное открытие состоится в 10.45 в деревне Михайловское (Рыбинский район) в районе моста у лагеря им. А. Матросова. В 11.00 – старт состязаний. В программе ориентирование на воде, элементы спасательных работ, прохождение участка пути на время, отработка навыков и техники гребли, прохождение маршрута по вешкам. Завершится соревновательный день общим построением на берегу у городского сквера. Принять участие можно и в одном этапе соревнований, и в нескольких по выбору.

splav

Программа

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме