новости 19 апреля 2018

«Рыбинские рыбы»

Рыбинск. В самом названии нашего города заложена идея этого небольшого, но яркого музея на Волжской набережной. Рыбы здесь разные – от сказочных и экзотических до тех, что водятся в Волге и Рыбинском море.

рыбы АлексашинДеревянная рыба из Рыбинска с момента создания музея стала туристическим символом и традиционным местным сувениром. И даже рыбаки, предпочитая живой улов, не отказываются от подарка, сделанного местными умельцами.

— История «Рыбинских рыб» проста и логична – идея лежала на поверхности, — рассказывает организатор музея Алексей Алексашин. — В городе с богатым рыболовным прошлым рыба как сувенир «на экспорт» просто не могла не появиться.

Речные обитатели представлены в изделиях, сделанных не только в Рыбинске. Здесь можно увидеть рыб, расписанных в стилях гжели, Палеха, сделанных в Самаре, Плесе, Нижнем Новгороде, Прибалтике, Европе, Азии, Америке и Океании.

А для самых любопытных – интерактив. В музее можно принять участие в мастер-классах «Нарисуй и раскрась рыбу своей мечты», посмотреть, как изготавливают сувениры в рыбинской мастерской.

Адрес музея «Рыбинские рыбы»: г. Рыбинск, Волжская набережная, дом 99а.

рыбы1

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме