новости 23 апреля 2018

Разрушенный магазин в Рыбинске частично демонтируют

Магазин в Рыбинске, в котором в субботу из-за засоренного водостока были разрушены крыша и витрина, начали демонтировать. Разбирают часть фасада, приводят в порядок территорию, арендаторы собирают разбросанное имущество.

разрушенный магазин в Рыбинске

Продолжает проверка рыбинским следственным комитетом. Администрация Рыбинска сообщает, что предоставила следователям все документы о вводе здания в эксплуатацию.

Здание магазина, расположенное в микрорайоне Волжском Рыбинска на улице Толбухина, 13, было сдано в 2014 году. Это типовое каркасное строение из металлоконструкций, заполненное сэндвич-панелями с плоской кровлей и внутренними отапливаемыми водостоками. Засор последних мог вызвать разрушения.

Пресс-служба рыбинской администрации сообщает, что вода волной сошла в зал, где находится хозяйственный магазин, и ударила по витрине фасада. Легкие конструкции выпали на улицу, вместе с водой на тротуар вынесло часть товара.

Как говорят сотрудники магазина, протечки с потолка начались за несколько недель до аварии, но собственник здания, видимо, не придал этому серьезного значения.

Тротуар у магазина убран от последствий разрушений. Разбор фасада идет с помощью спецтехники. Здание находится под охраной, территорий огорожена.

По мнению собственника, здание может быть пригодно для дальнейшей эксплуатации. Администрация Рыбинска направила обращение с рекомендациями провести полную экспертизу конструкций прежде, чем открывать магазин для общего доступа.

разрушенный магазин в Рыбинске

Кстати

Специалисты говорят, что изменения в Градостроительном кодексе вывели часть зданий из-под надзора государственных структур.

В администрации Рыбинска  считают, что нужно вернуть под контроль Государственного строительного надзора места общего пользования и проводить проверки эксплуатации зданий.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме