новости 9 мая 2018

9 Мая в Рыбинске: спортивные победы

Сегодня в Рыбинске в числе других праздничных мероприятий состоялись велопарад Победы и легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Рыбинские известия».

вело1

Велопарад, по словам одного из организаторов Асель Царевой, собрали почти 170 рыбинских велосипедистов.

— Езжу на велосипеде только на дачу, иногда на прогулку, — говорит житель Рыбинска пенсионер Дмитрий Ваганов. – Сюда пришел, во-первых, потому что праздник Победы, а на велосипеде я его никогда не отмечал. А во-вторых, появилась возможность свободно проехать по центру города – такое редко случается.

— Я на велосипеде ездил бы каждый день на работу, но наш город плохо приспособлен для двухколесного транспорта, — рассказывает 25-летний Сергей. – Когда услышал о велопробеге Победы, решил поучаствовать. Может, на велосипедистов обратят внимание, и в Рыбинске появятся велодорожки.

веловело2

Участники велопарада с флагами и победной символикой сделали круг по улицам города и свернули к Огню Славы. А им на смену пришли легкоатлеты.

В эстафете километра приняли участие восемьсот человек. Студенты вуза и техникумов, школьники соревновались на дистанциях 3.5 км (девушки) и 3.7 км (юноши).

забег

Легкоатлетическая эстафета на приз «Рыбинских известий» проводится в 71-й раз. Ее победители получили подарки и поздравления газеты и департамента физической культуры и спорта администрации Рыбинска.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме