новости 17 мая 2018

Музеи в ночных «Метаморфозах»

19 мая Рыбинский музей-заповедник приглашает горожан посетить выставки и экспозиции в вечернее время. В рамках международной акции «Ночь музеев» здесь пройдет мероприятие под интригующим названием «Метаморфозы».

Афиша_Ночь музеев_2018

Программа, предложенная организаторами, предназначена для посетителей разных возрастов. Их ждут уникальные экскурсии «Шедевры из запасников», «Удивительное в деталях».

В исторических экспозициях жителям и гостям Рыбинска предложат поучаствовать в конкурсах, викторинах и мастер-классах, а также  погрузиться в «Метаморфозы музейного здания», узнать историю музея по уникальным видеоматериалам.

Гости Ночи музеев смогут наверстать упущенные возможности и посетить действующие и новые выставки – «Александровская слобода – забытая столица России», «Традиции русской народной кухни», «Роковая встреча. Винсент Ван Гог и Поль Гоген».

Музыкальным сопровождением станет выступление группы «Летний вечер».

В Музее Мологского края (Рыбинск, Преображенский переулок, 6а), помимо обзорных экскурсий и поисково-маршрутной викторины, гостей ждет вечер русского романса «Наша незабытая Родина».

Интересная концертная программа запланирована и в Доме-музее академика А.А. Ухтомского (ул. Ухтомского, 45). Здесь выступит вокальное трио «Волгари», будут звучать произведения Чайковского и Шопена, а в девять вечера начнется большой бардовский концерт.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме