новости 17 мая 2018

Новые лестницы и газоны появятся на Волжской набережной

Рыбинские флористы высадили 150 килограммов семян на новый газон, разбитый на Волжской набережной у ДС «Полет». Кроме этого, здесь появятся новые лестницы для спуска.

Благоустройство Волжской набережной в районе спорткомплекса «Полет» началось в прошлом году в рамках губернаторской программы  «Решаем вместе». Здесь появилась прогулочная зона с асфальтовым покрытием, освещением и ограждением. И вот специалисты занялись оформлением газонов и откосов.

Площадь озеленения составляет около пяти тысяч квадратных метров. Сюда завезли плодородный грунт, сотрудники ООО «ДЭО» уже посеяли 130 килограммов семян, еще 20 килограммов уйдет на дополнительные посадки. В течение всего лета флористы будут подсевать, пропалывать и поливать траву. Сейчас главная просьба озеленителей к горожанам — не ходить по засеянному газону.

Два лестничных марша установят с верхнего прогулочного яруса на нижний. Предусмотрен и пологий спуск для велосипедов и другого колесного транспорта.

Всего же в Рыбинске в этом году запланировано оформление 16 городских клумб, будет высажено 35 тысяч цветов, разработаны оригинальные вертикальные композиции для исторического центра. На это из рыбинского бюджета выделено около миллиона рублей.

газон

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме