новости 6 июня 2018

В школе Рыбинска не хватает учебников

Рыбинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о доступности услуг общего образования. В результате на карандаш попала школа №21, ученики которой не обеспечены бесплатными учебниками по различным предметам.

Учебники-

Прокурорская проверка установила, что ребятам из 21-й школы Рыбинска не хватает бесплатных учебников по немецкому языку для 7 классов, по изобразительному искусству для 5-9 классов, физической культуре для 5-11 классов, по основам духовно-нравственной культуры народов России для 4 и 5 классов.

По результатам проверки Рыбинской городской прокуратурой в адрес директора школы внесено представление об устранении  нарушений, которое находится на стадии рассмотрения.

Кстати

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 17.12.2010 N 1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования» норма обеспеченности образовательной деятельности учебными изданиями определяется исходя из расчета: не менее одного учебника в печатной и (или) электронной форме, достаточного для освоения программы учебного предмета на каждого обучающегося по каждому учебному предмету, входящему в обязательную часть учебного плана основной образовательной программы.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме