новости 3 июля 2018

На Восточной улице монтируют освещение

На улице Восточной в Рыбинске в этом году установят уличные фонари и улучшат дорогу, ведущую к домам, в следующем – начнут решать вопрос с канализацией.

— Сейчас уже смонтированы 63 опоры мачт освещения, устанавливают современные светодиодные светильники. Всего подсветят 1700 метров дороги, по которой раньше было темно и страшно ходить жителям домов. Работы проводит подрядчик из Ярославля. На устройство освещения на ул. Восточной потратят 1 млн 400 тыс. рублей, — рассказывает первый заместитель директора департамента ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинска Олеся Минеева.

Жители Восточной живут без централизованного водоснабжения и канализации. Эту проблему планируют начать решать в следующем году.

— В первую очередь нужно сделать проект и искать источники финансирования. Всего на устройство канализации может потребоваться около 4 миллионов рублей. В прошлом году здесь поставили детский городок. Деньги на это выделили из областного и городского бюджетов, — говорит Валентин Журавлев, депутат Ярославской областной думы.

восточная 2

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме