новости 9 августа 2018

24 медали и рекорд России

Рыбинские ветераны спорта достойно выступили на первенстве России по легкой атлетике. Соревнования проходили в Москве в минувшие выходные. 11 спортсменов из Рыбинска завоевали 12 золотых, 2 серебряных и 8 бронзовых медалей.

— Выступили мы очень успешно, несмотря на жару. Соперники сильные — в моей возрастной группе выступала заслуженный мастер спорта. Мои дисциплины – это метание молота, веса, диска, копья. В копье установила рекорд России, который «стоял» 12 лет, — говорит Вера Кокшина.

— На соревнования в Москву со всей России собралось около 500 атлетов, среди них — настоящие звезды: чемпионы и призеры олимпиад, заслуженные мастера спорта. Профессора, по книгам которых мы учились, теперь соревнуются с нами на равных — это очень приятно, — рассказывает Олег Родителев, тренер команды из Рыбинска.

По итогам российских соревнований определятся спортсмены, достойные выступать на первенстве Европы. Однажды участники рыбинской команды уже ездили на международные соревнования, но в том, что попадут на Чемпионат Европы в этот раз, не уверены.

—  Мы ездим на соревнования, тратя собственные деньги, а это неподъемные затраты для пенсионеров, — вздыхают спортсмены.

Помогает легкоатлетам только ПАО «ОДК-Сатурн». Предприятие предоставляет команде автобус с водителем.

Несмотря на сложности, рыбинские атлеты продолжают тренироваться и принимать участие в соревнованиях. В первую очередь спорт дарит им здоровье и желание жить полноценно. В спорте ветераном считается человек, достигший 35-летнего возраста, а среди рыбинских спортсменов есть и те, кому за 80.

Результаты общекомандных зачетов еще не подведены, но рыбинцы с большой долей вероятности войдут в пятерку лучших команд России.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме