новости 25 августа 2018

Рыбинский Центр занятости выходит на новый технологический уровень

Составить резюме и разместить его на портале «Работа в России», отправить запрос на портал госуслуг – теперь это возможно в консультационном пункте «Точка доступа», открывшемся на рыбинском Центре занятости населения. Людям, которые мало знают об электронных ресурсах, поможет грамотный специалист.

Месяц назад в кабинете № 108 рыбинского Центра занятости населения открылся консультационный пункт «Точка доступа», где горожане могут получить различные услуги в электронном виде. Здесь оборудовано рабочее место с компьютером и выходом в интернет, дежурит специалист, который поможет каждому обратившемуся.

О нюансах работы рассказывает руководитель рыбинского ЦЗН Ольга Ершова:

— Сюда могут прийти граждане, которые неуверенно пользуются интернетом, которым необходимо помочь оформить через сайт госуслуг паспорт или зарегистрировать автомобиль. Очень часто сюда обращаются горожане, устраивающиеся на работу, которым требуется оформить справку об отсутствии судимости. Всем, кто находится в поиске подходящих вакансий, специалист-профконсультант поможет составить резюме и разместить его на федеральном портале «Работа в России».

Ресурс помогает людям разным возрастов решать свои задачи – искать работу, оформлять документы. За месяц здесь побывали сто человек, и думаю, со временем сюда будут обращаться все больше горожан.

При этом не стоит думать, что специалист консультационного пункта все сделает за вас. Прежде всего, он должен научить человека самостоятельно пользоваться электронными услугами. Он расскажет и покажет, как найти необходимый сайт, оформить запрос, завести личный кабинет.

При наличии индивидуального логина и пароля гражданин через свой личный кабинет сможет пользоваться многообразием возможностей, предоставленных новыми технологиями.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме