новости 4 сентября 2018

Рыбинские спортсмены отметили День лошади

Рыбинская спортивная школа №10 объединяет два спортивных направления: верховую езду и стрельбу из лука. 31 августа лучники и конники вместе отпраздновали день Флора и Лавра — покровителей лошадей.

Праздник устроили за Волгой, на конноспортивной базе.

Лучникам показали конюшню, рассказали, как правильно ухаживать за животными и что делать, чтобы уверенно чувствовать себя в седле. В это время на манеже юные наездники соревновались в конкуре — прыжках на лошади через препятствия разной высоты.

Главным приключением праздника стали соревнования, в которых объединили умения лучников и конников. Ребят разделили на две команды, в каждой были спортсмены разных направлений. Дети попробовали свои силы в эстафете: здесь наездникам пришлось стрелять из лука, а лучники катались на лошадях.

— Ребята так набегались на свежем воздухе, что просто смели пироги и арбузы, которые приготовили им родители. Получился настоящий праздник перед новым учебным годом. Ребенком я тоже занималась в конной школе и до сих пор с удовольствием вспоминаю праздники и соревнования, которые проводили для нас тренеры. Захотелось подарить такую же радость нашим ребятам, — говорит Светлана Золотухина, заместитель директора спортивной школы №10.

Фото — Татьяна Перевезенцева

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме