новости 11 сентября 2018

Фотовыставка в Рыбинске «СССР. Рабочий класс»

В фотогалерее «Криста» 19 сентября откроется выставка Владимира Ролова «СССР. Рабочий класс»

Фотогалерея «Криста» в Рыбинске вновь обращается к опыту лучших мастеров фотографического искусства, трудившихся на просторах нашей родины в доперестроечные времена.

Автор новой выставки, которая откроется 19 сентября, в 17 часов, – Владимир Ролов – хорошо известный и уважаемый в международном фотосообществе.

В начале 80-х он работал фотокором по Уралу и Западной Сибири центральной газеты «Советская Россия», а в 1985 году был переведен в Москву на должность заместителя заведующего отделом иллюстрации той же газеты. В 1989 году Ролов переехал в Германию, где работал медицинским фотографом в офтальмологии. В настоящий момент он является свободным фотожурналистом.

Владимир Ролов – автор многих статей по теории фотографии, а также нескольких книг, последняя из которых – роман с фотографиями «Фро». В течение многих лет Владимир Ролов публикует в Facebook каждый день по новому снимку.

В Рыбинске Владимир Ролов уже бывал: в 2008 году в Рыбинском музее-заповеднике состоялась его фотовыставка, вызвавшая живой интерес у горожан. В том же году при поддержке НПО «Криста» вышла книга Владимира Ролова «Фотографии с рассказами из 80-х». И вот, настало время для новой встречи.

Выставка «СССР. Рабочий класс», которая откроется в Рыбинске, в фотогалерее «Криста» 19 сентября в 17 часов по адресу: ул. 1-я Выборгская, 50, включает 60 лучших черно-белых фотографий мастера.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме