новости 17 сентября 2018

Победа рыбинских шорт-трекистов на Кубке России

Наши спортсмены обошли москвичей и петербуржцев в составе сборной Ярославской области.

С 13 по 16 сентября в подмосковной Коломне проходил этап Кубка России по шорт-треку. Ярославская сборная стала первой в эстафете на пять тысяч метров.

Сборную региона представляют рыбинцы Артем Козлов, Никита Барташук и Никита Золотков и ярославские спортсмены Антон Воронин и Владимир Москвичев, которые уже несколько лет живут и тренируются в Рыбинске. После победы на Кубке России спортсмены претендуют на участие в международном чемпионате.

Болельщики отметили: в мир большого шорт-трека постепенно возвращается самый перспективный рыбинский спортсмен – Артем Козлов. В 2016 году молодой шорт-трекист отличился на этапах Кубка мира в составе российской сборной, но, к сожалению, получил перелом ноги на тренировке.

Мама спортсмена Елена Козлова рассказала, что к тренировкам Артем вернулся еще в прошлом году, как только разрешили врачи. Но пластину из ноги вынули совсем недавно — в этом апреле.

Сейчас он тренируется в составе сборной России. Елена уточнила: после травмы спортсмену понадобилась помощь психолога.

— Артем после травмы год бегает на льду, уже брал призы — и лично, и в эстафете. Но он  сам говорил, да и видно было в прошлом году, что немного боится выходить из поворота. А летом он попал к хорошему психологу и сейчас ему лучше. Сегодня Артем набирает форму, готовится к международным стартам, — говорит Елена.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме