новости 20 сентября 2018

Учимся коммунальной грамоте

26 сентября в Рыбинске вновь откроется Школа грамотного потребителя. А депутаты уже освоили курс коммунальной грамотности.

В чем особенности нового перевозчика мусора, как начисляется плата за коммунальные услуги? Эти и другие темы обсудят ученики школы грамотного потребителя, которую организуют специалисты администрации Рыбинска вот уже третий год подряд.

Бесплатные семинары посещают активные рыбинцы: собственники квартир, старшие по домам, члены комитетов самоуправления. За сезон школу посещает до 500 рыбинцев. На днях слушателями курса лекций на коммунальную тему впервые стали депутаты, вновь избранные 9 сентября.

В этом сезоне обсудят актуальные темы: переход вывоза мусора к региональному оператору, последние изменения Жилищного кодекса, порядок начисления платы за коммунальные услуги. Несколько занятий посвятят традиционным вопросам: благоустройство дворовых территорий, порядок вхождения в программу по ремонту дворов.

Семинары пройдут вечером, в разных микрорайонах города — на базе ДК и в местных библиотеках. 26 сентября занятия пройдут в КДК «Переборы» и ДК «Волжский», начало в 18.00.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме