новости 24 сентября 2018

В Рыбинске построят гипермаркет

В Рыбинск приходит новый инвестор —  вологодская группа компаний «Макси». В городе она построит крупный гипермаркет с собственной торговой сетью. Он расположится на площади 11 000 кв. метров и организует 300 рабочих мест.

Администрация Рыбинска заключает соглашение о сотрудничестве с новым инвестором, который представляет группу компаний «Макси». Она успешно работает в нескольких направлениях: девелопмент, ритейл и поставки.

Компания строит крупные торгово-развлекательные комплексы в Северо-Западном и Центральном федеральных округах России, является одним из региональных лидеров среди поставщиков продовольственных товаров, имеет собственную розничную сеть. В нее входит 31 супер- и гипермаркет в Вологде, Череповце, Архангельске и Северодвинске. В ноябре откроется магазин в Кирове. Рыбинск станет шестым городом присутствия розничной сети компании.

— Мы заинтересованы в развитии цивилизованной торговли и городской инфраструктуры. Новый гипермаркет станет дополнительной точкой привлечения бизнеса, в том числе малого и местного, создаст конкурентную среду, позволит благоустроить пространство вокруг. Проектом предусмотрено обязательное строительство парковки, отдельного заезда, переноса и обустройства остановочных комплексов. Кроме того, это новые рабочие места и налоговые отчисления. Предварительно озвученный объем инвестиций составляет 700 миллионов рублей. Мы со своей стороны оказываем необходимое содействие и предлагаем гибкие инвестиционные условия, — сказал глава Рыбинска Денис Добряков.

Гипермаркет построят в центральной части города на улице Фурманова рядом с развязкой улиц Свободы и Плеханова, что обеспечит высокую транспортную и пешеходную доступность. Компания приобрела здесь земельный участок площадью 6 гектаров. Общая заявленная площадь торгового центра составит более 11 000 кв.метров. Гипермаркет станет одним из самых крупных в городе — торговый зал займет практически половину здания – 5 000 кв. метров. Расчетная загрузка парковки — 300 машиномест. С открытием гипермаркета в Рыбинске появится 300 дополнительных рабочих мест.

—Для нас принципиально важно присутствие в сети рыбинских производителей и предпринимателей, и инвестор подтвердил готовность к сотрудничеству и заинтересованность в продукции местного производства. Отдельно внесли в соглашение и сохранение зеленой зоны вдоль улицы Фурманова. При строительстве она не пострадает, более того, благоустройство прилегающей территории предполагает дополнительное озеленение, — рассказал детали сотрудничества начальник управления экономического развития и инвестиций Алексей Кузнецов.

В ближайшей перспективе – проведение на участке подготовительных работ, обеспечение объекта временными коммуникациями и устройство фундаментов. Окончание строительства запланировано на 2019 год.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме