новости 28 сентября 2018

Оживляя воспоминания

Для тех, кто молод душой. Так звучит девиз ностальжи-концерта «Семейный альбом», что состоится в ОКЦ 2 октября. Организаторы обещают душевную атмосферу, ретроспективу фотографий Рыбинска и горожан, награждение активистов и номера лучших творческих коллективов города.

 

Перед тем, как начать работу над праздником, режиссер ОКЦ Марина Пудова провела опрос среди рыбинцев старше 50 лет – считают ли они себя пожилыми людьми. Многие рассуждали так: «Можно и в 30 чувствовать себя уставшим от жизни. Мы пенсионеры, но возраст дожития – это не про нас».

— В Рыбинске множество людей, которые живут без оглядки на возраст. И наш праздник – это благодарность за то, что они хотят быть в центре общественной жизни, за их вклад в жизнь города, — рассказывает организатор. – Самое важное, в чем нуждаются люди в возрасте – это внимание и общение. Поэтому наш праздник – не официальное мероприятие для галочки, а душевная встреча практически семейного формата.

Погрузиться в прошлое гостям праздника поможет слайд-шоу из фотографий былых лет. Они снова увидят Рыбинск своего детства и молодости — его улочки, дома, площади, стадионы. А детские фото полувековой давности напомнят гостям, как они учились и играли, как проводили время во дворе с друзьями.

Поддержат общий настрой ретро-номера: песни от ансамбля «Хорошее настроение» и солистов оркестра им. Шацкого, бальные танцы от танцевально-спортивного клуба «ОНиОНА».

Будут и награждения. На сцену поднимутся две «золотые» семейные пары, отметившие на днях полувековой юбилей совместной жизни. Поздравят соцработников – они ежедневно помогают рыбинцам в возрасте справляться с жизненными трудностями. Отметят активных горожан — старших по домам и подъездам.

Начало праздника в 14.00. Посетить его могут не только рыбинцы почетного возраста, но и любой желающий побывать на празднике. Вход свободный.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме