новости 5 октября 2018

День учителя. Поздравление Дениса Добрякова

Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда! Сердечно поздравляю вас с Днем учителя!

Ваша профессия является одной из самых нужных, важных и почетных. Вы не просто даете детям прочные знания, но воспитываете твердые нравственные ориентиры, помогаете им раскрывать свои таланты и готовите к самостоятельной жизни. А это больше, чем работа. Это служение, особый труд, который требует столько любви, мудрости, преданности и терпения, чтобы их хватало на несколько поколений.

Рыбинская система образования – одна из сильнейших в ЦФО. Наши выпускники традиционно показывают высокий уровень знаний по результатам ЕГЭ, без труда поступают в ведущие вузы страны, вносят свой вклад в развитие нашего государства. Сегодняшние дети в будущем станут определять судьбу города и страны. И за успехом каждого ребенка стоит ваш плодотворный и беззаветный труд.

Для повышения качества образования необходимы устойчивая система финансирования, достойный уровень заработной платы учителей, оснащенность школ, поэтому основная часть расходов бюджета Рыбинска направлена на образование. В этом году мы нашли возможности для повышения зарплат педагогам дополнительного образования, обслуживающему и вспомогательному персоналу. Понимая значение современного образования, мы и дальше будем уделять особое внимание его развитию и реализации президентской политики в этой сфере.

Спасибо вам, дорогие учителя, за талант, мудрость, заботливое отношение к обучению и воспитанию детей. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых свершений и достижений на благо Рыбинска и рыбинцев.

Глава Рыбинска Денис Добряков

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме