новости 25 октября 2018

Погнали! Гонки для «белых воротничков» и не только

Может ли обычное офисное кресло стать причиной безудержного веселья? Да, если вы не скучаете на своем рабочем месте, а участвуете в специальных гонках.

27 октября, в День купца, в Рыбинске азартными гонщиками на офисных креслах смогут стать все желающие.

Первыми гонки на офисных креслах начали устраивать японцы, а уже за ними потянулись корейцы и немцы. Импровизированный вид «спорта» вышел за пределы кабинетов, и сейчас гонки превратились в веселый досуг, популярный во всем мире.

Чем хуже Рыбинск? Покуражиться не прочь даже самые серьезные люди. Так решил предприниматель Алексей Иванов и организовал шоу в нашем городе.

— Идея витала давно, но дальше слов дело не заходило, — говорит организатор. – А тут народные гулянья оказались весьма кстати. Можно и развлечься, и получить хорошие призы.

Правила гонок просты: нужно преодолеть на кресле расстояние в 160 метров по асфальтированной Волжской набережной. Средство передвижения может быть стилизовано или даже модернизировано: разрешается оснастить кресло колесиками большего размера и дополнительными ручками. Причем марка «гоночного транспорта» роли не играет – в конкурсе оцениваются индивидуальные качества игрока и оригинальная подача кресла.

— Прежде чем кинуть клич, мы провели свой тест-драйв, – рассказывает Алексей. – Наш менеджер прилично разогнался на кресле 10-летней давности. И оно выдержало нагрузку! Мы выбрали более-менее спокойный участок дороги, без резких склонов и подъемов – стартовать будем на нижнем уровне набережной от причала в 13.00.

Участников гонок ждут со своими креслами. Те, у кого есть желание, но нет «транспорта», смогут взять его в аренду прямо на месте. А вот о безопасности стоит позаботиться заранее. Гонщикам потребуются головной убор, лучше – шлем, и перчатки, которые смягчат удар в случае падения.

По результатам нескольких заездов определятся три победителя: самый быстрый, самый креативный и тот, кого выберут зрители.

Лидерам гонки достанутся современные офисные кресла, в том числе премиум-класса. Без подарка не останется и самый активный болельщик – в качестве приза он получит настенные часы.

Регистрация участников открыта в группе социальной сети «ВКонтакте» «Гонки на креслах». Программисты, банкиры, менеджеры и все-все-все, кому наскучили офисные будни, приходите, будет весело!

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме