новости 8 ноября 2018

Цифровое ТВ — детским домам Рыбинска

В среду Волжский и Рыбинский детские дома получили подарок — приставки для приема цифрового телевещания. Оборудование директорам детских домов вручила Екатерина Троицкая, Заместитель председателя правительства области.

– Завершается реализация федеральной программы развития телерадиовещания, которая предусматривает переход с аналогового сигнала на цифровой уже со следующего года. Сегодня наша задача – чтобы жители региона заблаговременно подготовились к этим переменам, а также помочь решить возникающие трудности, — говорит Екатерина Троицкая.

Приставки позволят бесплатно принимать каналы первого и второго мультиплекса.

– У нас ребята разного возраста, и они хотят,  как и все, смотреть телевизор в хорошем качестве. Эта приставка – большое подспорье для нашего бюджета, так как сейчас мы платим за кабельное телевидение, — рассказывает Ольга Соколова, директор Волжского детского дома

Всего в Ярославской области приставки получат четырнадцать детских домов.

Также Екатерина Троицкая совместно с главой городского округа Денисом Добряковым встретилась с представителями рыбинской общественности, которым рассказали о ходе реформы телерадиовещания в России.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме