новости 15 ноября 2018

«Таких ремонтов мы не видели 15 лет»

Активность решает проблемы. Так решили жители Заволжья и с июля по ноябрь вместе с депутатами и администрацией организовали ремонт 15 улиц

Частный сектор власти не балуют вниманием. Но 2018 год стал для нас совсем другим. Глава Рыбинска Денис Добряков, департамент ЖКХ, рыбинские депутаты Марина Степанова и Александр Егоров – все они стали нашими помощниками.

Но основную роль, я считаю, сыграла активность жителей. Глава не раз подчеркивал, что администрация будет помогать тем районам, где жители проявляют инициативу и участвуют в работах. Так оно и получилось. Представители департамента ЖКХ выезжали к нам, вместе планировали работы. В результате выполнен такой объем, какого Заволжье не видело последние 15 лет.

Отремонтированы с помощью подсыпки и грейдирования грунтовые дороги на улицах Брейтовская, Тарасова, Череповецкая, Башаровская, Бадаева, Любимцевская, Коммунальная, Арефинском тракте, Северном переулке и другие. Огромную работу провели старшие по улицам. Они разъясняли жителям наши задачи, собирали деньги для софинансирования, дежурили и следили за качеством работ. И очень жаль, что они встречали иногда сопротивление.

Так, на улице Коммунальной люди не только не поддержали ремонт, а обвинили инициаторов в нарушении закона. В результате работы были выполнены с помощью софинансирования лишь одной многодетной семьи, живущей на этой улице, которой надоело месить грязь и ломать машину.

Мы надеемся, что в следующем году активность наших людей возрастет. Нам надо самим начинать участвовать в благоустройстве наших территорий, а не только ныть и ждать чьей-то помощи.

Планы у нас большие. Мы хотим продолжить ремонт улиц частного сектора. В план на 2019 год уже включены улицы Сырневская и Новоершовская. Еще мы хотим привести в порядок улицы Докучаева, Чегскую и другие, отремонтировать тротуары, установить крытые остановочные павильоны. Мы надеемся, что бюджет Рыбинска поможет нам благоустроить Петровский парк, установить в районе улицы Стаханова детский городок, выполнить другие работы.

Мы рассчитываем на помощь наших депутатов и представителей администрации. Со своей стороны мы уже показали, что можем быть активными жителями Рыбинска, желающими принимать участие в благоустройстве своих территорий.

Людмила Труфанова, председатель КТОС «Заволжье-1»

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Смирнова Фатима 19:09 | 15 ноября 2018

На улице Коммунальная, собственники домовладений полностью поддержали ремонтные работы и принимали в них трудовое участие (фото есть). А сбор средств, не согласованный с собственниками и не понятный им, на что и почему такая сумма, никто не поддержит. Получилась не очень хорошая ситуация, житель Муниципального дома социального найма, привез и выгрузил машины с подсыпкой вдоль границы этого дома, оставив таким образом всю улицу без подсыпки. Частный сектор не имеющий УК, самостоятельно , исключительно общим собранием, коллегиально принимает решение, в силу ФЗ 131, ч 27. Жители очень огорченны данным фактом и ждут ответов на свои вопросы.

    Ирина 19:15 | 15 ноября 2018

    А кто такая эта Председатель? Первый раз слышим, что в Заволжье есть Председатель???!!!

Александр 19:25 | 15 ноября 2018

Высыпали у своего дома, а со всей улицы деньги собирали. Это как?

Житель улицы Коммунальная 19:33 | 15 ноября 2018

Почему нас так «культурно» обвинили? Мы вроде бы и не отказывались, ждали обещанных машин, хотели как летом, самим раскидать, а социальный дом себе привезли и высыпали, а с соседей деньги требовали. А мы остались без подсыпки. Пусть не лукавит эта самая председатель. Её никто не знает и не видит.

Ольга 19:36 | 15 ноября 2018

Интересно получается… улица Коммунальная отремонтирована ????Вот это новость!!!Подсыпка за деньги исключительно у дома самой Труфановой… Ну богато видимо живут у нас многодетные… и дороги у себя у дома отсыпают … да еще и за детские деньги …И КТО ТАКОЙ ЭТОТ КТОС???? И какое отношение оно имеет к собственникам ???? Довно живем на Коммунальной и про это слышим первый раз.И на собрании собственников этих господ не видели , где старшая по улице , которую выбирали общим собранием собствеников ,непосредственно путем голосования решает наши проблемы… А ЭТА СТАТЬЯ ОЧЕНЬ ПОХОЖА НА ФЭЙК….и оправдание своих проступков…

Жители Заволги 19:49 | 15 ноября 2018

..А корреспондент не желает встретиться с жителями, собствениками домовладений улицы Коммунальная . Проехать по этой улице и посмотреть у какого дома она отремонтирована???
..?????? На » свои деньги»???

Елена 19:56 | 15 ноября 2018

Наверное не зря обвинили, были на это весомые доказательства.

Коммунальная 20:10 | 15 ноября 2018

Что то на субботниках по уборке улицы КОММУНАЛЬНАЯ мы не видели председателя Какого то КТОС ….

Соседи 21:11 | 15 ноября 2018

А на каком основании, «председатель» обвиняет нас, собственников частного сектора? Мы все сами решаем. Она тут при чем?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме