новости 15 ноября 2018

В Рыбинске после реконструкции открыли Карякинский парк

Любимый горожанами Карякинский парк в этом году обрел новую жизнь. Весной семнадцать тысяч жителей Рыбинска проголосовали за его реконструкцию в рамках программы «Решаем вместе!».

— Такого единения не было ни по одному проекту в Ярославской области. Самое главное, что памятник садово-паркового искусства удалось сделать вновь привлекательным для горожан, — говорит Виктор Неженец, заместитель председателя правительства Ярославской области.

В парке высадили пятьсот деревьев и кустов, установили новую чугунную ограду, проложили дорожки и реконструировали входную группу. Украшением Карякинского стали вечнозеленые фигуры и мини-водопад, а в пруду поселились тысячи рыбок.

— Самым важным было успеть в срок и оправдать ожидания горожан. У нас получилось. Думаю, что Карякинский парк будет душой Рыбинска, — рассказывает  Дмитрий Рудаков, первый заместитель главы Рыбинска.

Как выяснилось, администрация не считает работы завершенными. В планах — развивать эту территорию отдыха.

— Благодарю всех, кто участвовал в процессе восстановления парка! Работа на этом не закончена. В 2019 году планируем восстановить фонтан, отремонтировать мостик и наполнить водоем новыми видами рыб. Очень важно сохранить парк и передать его нашим детям. И чтобы они вместе с нами учились беречь то, что мы создаем, — говорит глава Рыбинска Денис Добряков.

Стоимость реконструкции — 25 миллионов рублей. Деньги были выделены из областного бюджета.

Виктор Неженец

Дмитрий Рудаков

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
этьен 09:43 | 16 ноября 2018

как сказали по телевизору На один день!….Странное открытие.

Гость 19:18 | 20 ноября 2018

Да, у нас все делают только на камеру, потом занавес!

Владимир 15:15 | 19 декабря 2018

При чем здесь камера? От наших дикарей нужен забор -великовозрастные дебилы уже зелезли на фигуры, фотографируются и выставляют и инет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме