новости 4 декабря 2018

Волонтеры «РусГидро» провели праздник для воспитанников детского дома

В Рыбинске волонтеры филиала ПАО «РусГидро» — «Каскад Верхневолжских ГЭС» организовали спортивный праздник для воспитанников детского дома «Волжский».

В бассейне СК «Юность» сотрудники компании провели для подопечных «веселые старты» на воде. Проигравших в этих соревнованиях не оказалось. Все участники получили сладкие призы и радость общения с единомышленниками.

— Проведение совместного досуга энергетиков и детей из детского дома – часть Программы РусГидро «Молодая энергия» по социально-профессиональной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Цель таких акций — помочь детям из детского дома адаптироваться к самостоятельной жизни, стать полноправным членом общества, знающим свои права и обязанности, сделать правильный выбор профессии, — рассказывают в пресс-службе ПАО «РусГидро».

В волонтерском проекте участвуют работники компании, которые хотят познакомить  детей-сирот с профессией гидроэнергетика и возможностями работы на станции. Кроме того, «РусГидро» регулярно проводит для воспитанников детских домов экскурсии на ГЭС, конкурсы, выставки, совместные праздники и спортивные мероприятия. В компании действуют специальные льготы и выплаты для сотрудников, заинтересованных в воспитании детей-сирот.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме