новости 7 декабря 2018

Героями не рождаются, героями становятся

Житель Рыбинска Артем Осьминин награжден медалью Всероссийского добровольного пожарного общества «За доблесть и отвагу на пожаре»

В канун первой годовщины Дня волонтера, учрежденного Президентом РФ Владимиром Путиным, и Дня Героев Отечества в академии государственной пожарной службы МЧС России состоялось торжественное вручение наград добровольцам, спасшим человеческие жизни.

Рыбинец Артем Осьминин оказался в числе четырех россиян, получившим нагрудный знак в присутствии президента страны Владимира Путина и министра МЧС Евгения Зиничева.

1 апреля 2018 года Артем, став свидетелем утреннего пожара в квартире одного из домов по улице Качалова в Рыбинске, повел себя как настоящий герой. Услышав крики о помощи, он, пока еще не подоспели пожарные, вбежал в задымленный подъезд. Обежав лестничные площадки, на четвертом этаже Артем обнаружил лежащего на полу 12-летнего мальчика без сознания. Рядом в квартире в панике металась его бабушка.

Сквозь черные клубы дыма, рискуя жизнью, Артем вытащил подростка на свежий воздух, затем вернулся за пожилой женщиной. К тому времени пожарные начали эвакуацию остальных жителей.

— В полной темноте нащупал парня, не видел даже, дышит он или нет, вытащил его на свежий воздух, убедился, что он в порядке, и поднялся второй раз за женщиной, — буднично рассказывает о том случае Артем.

В середине апреля глава Рыбинска Денис Добряков вручил Осьминину и еще пятерым отважным смельчакам, помогавшим спасать жизни людей в городе, благодарственные письма за самоотверженность и мужество.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме