новости 11 декабря 2018

В Рыбинске прошел турнир по гиревому спорту

Турнир памяти Александра Ильина — выдающегося рыбинского спортсмена и тренера — проводится уже в шестой раз. В этом году он впервые прошел в ДС «Полет». На соревнования приехали 13 команд из Ярославской, Вологодской, Калининградской, Курской областей и других регионов России.

— В первый день турнира спортсмены соревновались в толчке гири по длинному циклу. Женская часть соревнований в этом упражнении — новинка, эту дисциплину для женщин ввели только в 2018 году. В первый соревновательный день  победил спортсмен из Рыбинска, мастер спорта международного класса, Денис Давыдов. Среди девушек лучшей стала Виктория Гаврилова из Кукобоя, Ярославская область, — рассказывает Валентин Егоров, директор спортшколы №7.

Во второй день соревнований мужчины состязались в классическом двоеборье, женщины — в рывке гири.

— В двоеборье выиграл Артем Смирнов, мастер спорта международного класса из Рыбинска. На соревнованиях в родном городе он показал лучший результат за свою спортивную карьеру, — говорит Валентин Егоров.

Кроме того, в спортсмены участвовали в смешанной эстафете — каждая команда должна состоять из трех мужчин и двух женщин. В этом состязании первое место завоевала команда из Рыбинска. Абсолютным победителем в рывке гири стала Анна Воробьева, представительница Вологды.

Недавно мы рассказывали о чемпионе Европы по силовому жонглированию гирями.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме