новости 15 января 2019

По сообщениям рыбинской полиции

Новогодний грабеж

Молодой преступник решил сделать себе своеобразный новогодный подарок. 1 января в Рыбинске, в микрорайоне Волжский у д.15 по ул. Славского он открыто похитил сотовый телефон, паспорт и две банковские карты, а затем скрылся. Сумма ущерба составила около 3800 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого — это ранее судимый житель Некрасовского района 1994 года рождения. Мужчина признался в грабеже, возбуждено уголовное дело.

Новогодний угон

1 января в рыбинскую полицию обратился житель Рыбинска и сообщил об угоне его автомашины, которая была припаркована рядом с домом по месту жительства. Ущерб составил 40 тысяч рублей.

Выяснилось, что машину без разрешения взял знакомый заявителя. Дело было после совместного распития спиртного.

Приятель не только угнал авто, но и успел совершить на нем ДТП. Подозреваемый — ранее судимый житель Рыбинска 1993 года рождения признался в преступлении. Возбуждено уголовное дело за «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Следствие продолжается.

Новогодние мошенники

2 января в полицию Рыбинска обратилась жительница 1956 года рождения. Она дала объявление в интернете о продаже гаража, после чего лишилась 30 тысяч рублей. Мошенники, якобы переводя аванс, запутали женщину и получили от нее деньги.

Возбуждено уголовное дело, полиция предупреждает — во избежание совершения мошеннических действий следует использовать только проверенные сайты.

Любитель дорогих телефонов

Неизвестные лица, воспользовались тем, что хозяин комнаты в коммунальной квартире оставил незапертой дверь, похитили сотовый телефон стоимостью 36 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый мужчина 1985 года рождения, который признался в преступлении. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», преступнику грозит наказание — штраф до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы до одного года или без такового, либо лишение свободы до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Любитель качественного алкоголя

4 января неизвестный мужчина из магазина на ул. Расторгуева открыто похитил две бутылки виски на сумму около 1700 рублей.

По подозрению в совершении преступления директором магазина был задержан житель Рыбинска 1994 года рождения, который признался в краже.

Возбуждено уголовное дело, виски изъяты, ведется следствие.

Все четыре колеса

Четыре колеса, аккумулятор и домкрат пропали из гаража в поселке Октябрьском Рыбинского района. Сумма ущерба составила около 13 тысяч рублей.

Полиция установила подозреваемых. Это два жителя поселка Ермаково 2001 и 2002 г.р. Следственным управлением МУ МВД России « Рыбинское» возбуждено уголовное дело. Часть похищенного подозреваемые успели сдать в пункт по приему лома цветного металла, но кое-что удалось изъять, расследование продолжается.

Убыточная пьянка

9 января в дежурную часть рыбинской полиции обратилась 59-летняя жительница микрорайона Мариевки. Она распивала спиртные напитки с незнакомой женщиной, после чего обнаружила пропажу 30 тысяч рублей.

Подозреваемой оказалась местная жительница 1994 года рождения. Она призналась в краже, рассказав, что улучила момент и похитила деньги, которые позже потратила на свои нужды.

Ведется следствие.

Также во время пьянки у жительницы Рыбинска пропал телефон стоимостью 4 тысячи рублей. Подозреваемый сначала пил с хозяйкой квартиры, затем украл аппарат и продал его незнакомцам. Возбуждено уголовное дело. Полиция предупреждает: не стоит распивать спиртные напитки с малознакомыми людьми, это может быть небезопасно.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме