новости 16 января 2019

Как воспитать патриота?

Руководители учреждений, объединений и организаций, ответственных за  патриотическое воспитание молодежи подвели итоги работы в 2018 году.

— Все спортивные и  культурные мероприятия направлены на отвлечение молодежи и подростков от экстремистских настроений и вовлечение их в активную позитивную деятельность, — рассказывают в пресс-службе администрации Рыбинска.

Примерами таких мероприятий специалисты называют различные фестивали и турниры: «День молодежи», «Рыбинская зима», «МатрешкаРаш», «Золотая шайба», «Кожаный мяч», «Мой двор – моя команда», «ВНЕформата», «Энергия улиц», «Всемирный день подтягиваний».

— Создание условий для снижения агрессии, напряженности, экстремистской активности в молодежной среде и развитие позитивных молодежных движений – это основные задачи профилактической работы по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде, — говорит Ольга Слатимова, председатель комитета по делам молодежи.

В Рыбинске работу с молодежью ведут также специальные центры и объединения. Например, программы «Молодёжного центра «Максимум» направлены на развитие этнической толерантности и построение межкультурного общения.

Военно-патриотическим воспитанием подростков занимаются школы совместно с войсковыми частями и советом ветеранов. Они проводят военно-тактические, спортивные соревнования и турниры.

Формировать законопослушное поведение среди школьников призваны специализированные классы и отряды правовой направленности. В Рыбинске создано 15 отрядов «Юные друзья полиции» численностью 284 человека и 13 отрядов Юных инспекторов движения, в которых задействованы 275 человек.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Вера 18:33 | 16 января 2019

Кроме этих важных мероприятий для воспитания патриота попробуйте оградить молодёжь, если это получится, от информации о растущей коррупции во власти, о безмерном социальном и экономическом расслоении в современной России, о стагнации в экономике, о снижении уровня жизни многих людей, повышении платы и цен на всё, увеличении пенсионного возраста их родителей при всём при этом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме