новости 22 января 2019

В Карякинском парке поселились белки

Пять белочек – три самки и два самца – обживаются в Карякинском парке в Рыбинске.

Зверьков привезли из Волховского питомника. Для них на деревьях в парке установили теплые домики и повесили кормушки.

— Первое время белки будут обживать пространство вокруг домиков, ночью начнут спускаться к кормушкам. Адаптация займет около трех дней. Со временем зверьки освоятся, и их можно будет увидеть днем. Территория парка для белок вполне подходит. При наличии достаточного количества корма зверьки вполне смогут жить и размножаться в черте города, как это произошло в Волжском парке, — рассказывает Юрий Кудинов, заводчик белок.

Кудинов весной прошлого года привез 15 белок в Волжский парк в Рыбинске. Белочки хорошо прижились и даже успели завести потомство.

— После того как парк отремонтировали, здесь стало много посетителей. Я надеюсь, что жители отнесутся к зверькам правильно. В Волжском парке уже наблюдались случаи вандализма, когда жители города сломали одну из беличьих кормушек, — говорит Анастасия Осокина, главный специалист отдела по охране окружающей среды.

Специалисты подчеркивают, что сейчас важно обеспечить безопасность и сохранность зверьков, а также своевременно их подкармливать расколотыми грецкими орехами, нечищеными кедровыми орешками, фундуком, семечками, сушеными грибами и фруктами.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме