новости 22 января 2019

По сообщениям рыбинской полиции

Дорожный взяткодатель

Сотрудниками ДПС ГИБДД на улице Бурлацкой в Рыбинске остановили автомашину под управлением мужчины 1984 г.р., который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Чтобы избежать наказания – лишения права управления транспортным средством — мужчина передал сотрудникам ДПС ГИБДД взятку — 1750 рублей.

Несмотря на предупреждения о противоправности действий, водитель не отказался от своих намерений. Факт покушения на дачу взятки был задокументирован. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления «мелкое взяточничество». Максимальное наказание, которое может грозить нарушителю, — лишение свободы на срок до одного года.

Полиция напоминает: во всех патрульных автомобилях Госавтоинспекции в штатном режиме установлены видеорегистраторы, позволяющие фиксировать действия сотрудников ДПС ГИБДД с участниками дорожного движения.

Без сети и без денег

Житель Рыбинска заказал в одной из социальных сетей в интернете рыболовную сеть. После того, как мужчина перевел на указанный в объявлении счет 12,5 тысяч рублей, продавец свои контакты удалила.

Возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества. Ведется следствие.

Побил и украл телефон

Поздним вечером 13 января жителю микрорайона Волжский в Рыбинске знакомый нанес побои, похитил сотовый телефон и скрылся с места происшествия.

Полиция задержала подозреваемого по горячим следам. Им оказался местный житель 1995 г.р., ранее судимый. И он, и потерпевший на момент совершения преступления были  в состоянии алкогольного опьянения. Телефон был обнаружен в снегу рядом с метом драки. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Украл холодильник

Из квартиры на ул. М. Горького пропал холодильник стоимостью 26 тысяч рублей. Об этом в полицию заявили хозяйка. Пропажу холодильника она обнаружила после того, как из квартиры съехали временные жильцы.

Подозревается в совершении преступления житель Рыбинска 1997 г.р. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления «присвоение чужого имущества». Ведется следствие.

Преступление раскрыто

23 сентября 2018 года в дежурную часть МУ МВД России « Рыбинское» обратился житель Тутаева, работающий водителем такси и сообщил о том, что в Рыбинске пассажир открыто похитил у него сотовый телефон.

В результате проверки было установлено, что молодой человек не смог расплатиться за поездку из Тутаева в Рыбинск и попросил у водителя такси телефон с тем, чтобы позвонить своему родственнику который сможет дать денег.

После этого пассажир вместе с телефоном скрылся с места происшествия.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен. Им оказался житель Тутаева 1994 г.р., который признался в преступлении и сообщил, что похищенный телефон он практически сразу продал неизвестным лицам на одном из городских рынков. Ведется следствие.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
рыбинец 18:52 | 22 января 2019

Она не прочла «5 правил сдачи квартиры внаём» и поделом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме