новости 4 февраля 2019

Человек искусства

Рыбинск – красивый город, чарующий набережной с видом на Волгу, историческим центром, прогуливаясь по которому хочется узнавать историю этого уголка

Неудивительно, что именно в Рыбинске живет и создает произведения искусства художник Владимир Викторович Скрынников.

Изведав многие уголки нашей Родины, он остановился именно в нашем городе. Именно в рыбинской природе он нашел для себя вдохновение.

Скрынников – художник-лирик. В 1995 году он окончил Академию искусств и художественных ремесел. Преподает в художественной студии. Провел массу выставок как в России, так и за границей.

Работы Скрынникова контрастные, написанные в разном настроении и с разными чувствами, но есть в них что-то общее. Цикл картин «Цвет ветра» рассказывает о погоде в межсезонье. Автор находит в нашей природе много особенностей. И такая промозглая, серая погода вдохновляет его на написание картин, в которых есть поэтическая прелесть.

Не так давно Скрынников провел персональную выставку в зале Союза художников России. Выставка объединила часть картин, написанных автором за последние три года. Были представлены лесные пейзажи и натюрморты с цветами.

Также у Владимира запланированы выставки в 2019 году.

Елена Стругова

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме