новости 5 февраля 2019

В Рыбинске представят книгу Алексея Золотарева и Николая Анциферова

Книга «Ярославль. История. Культура. Быт» была создана религиозным мыслителем Алексеем Золотаревым и историком-медиевистом, литературоведом, урбанологом Николаем Анциферовым 83 года назад.

По задумке создателей, книга должна была выйти в рамках научно-популярного проекта «История городов как история быта» издательства «Academia». Проект был придуман самим М. Горьким, но осуществить его в тридцатые годы так и не удалось.

— Все эти годы книга хранилась в неподготовленной к печати машинописи, известной лишь специалистам. Благодаря совместной работе издательства «Академия 76» и Института мировой литературы им. А.М. Горького РАН, книга будет представлена широкому кругу читателей, — рассказывают в пресс-службе Рыбинска.

Презентация книг пройдет 6 февраля в 15 часов в Рыбинском музее-заповеднике. В мероприятии примут участие специалисты, подготовившие издание к печати. Примечательно, что книга выходит в год 130-летия со дня рождения Николая Анциферова и 140-летия со дня рождения Алексея Золотарева.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме