новости 8 февраля 2019

Рыбинск готов к переходу на «цифру»

В правительстве Ярославской области прошло совещание, посвященное переходу региона на цифровое эфирное телевещание. Аналоговое вещание в Рыбинске прекратится 11 февраля.

— Рыбинск полностью готов к переходу на цифровое эфирное телевещание. Все многоквартирные дома города подключены к кабельным сетям. Абонентов кабельного ТВ не коснутся проблемы перехода на «цифру». Сотрудники администрации Рыбинска регулярно проводят мониторинг торговых сетей по наличию и ценам на приставки. Спрос на них растет, но дефицита при этом нет, — рассказывает Денис Добряков, глава Рыбинска.

В Рыбинске работает группа студентов-волонтеров, которые оказывают помощь тем горожанам, у которых возникли трудности с переходом на цифровое телевещание.

— Волонтёры работают исключительно по заявкам, которые поступают на федеральную горячую линию по бесплатному телефону 8-800-220-20-02. Если вы не звонили на горячую линию, а к вам пришли волонтеры, то это мошенники. О таких фактах необходимо сообщать в полицию, — объясняет Анна Смирнова, консультант департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Рыбинска.

Подробнее о переходе на цифровое телевещание читайте в нашем материале.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
гость 17:52 | 8 февраля 2019

Что все дома Рыбинска подключены к кабельным сетям,заслуги администрации в этом нет.Приставки для приёма цифрового тв в продаже есть и выбрать есть из чего.Но вот цены! Они взлетели в последний месяц аж на 30%.

гражданин 09:58 | 9 февраля 2019

А вот когда восстановят коллективные антенны на крыщах домов для приёма бесплатного ТВ согласно решению правительства, умолчал. Многим и нафиг не надо навязанные и дорогие кабельные каналы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме