новости 11 февраля 2019

По сообщениям рыбинской полиции

И мотоблок не продал, и денег лишился

В полицию обратился житель Рыбинска. Он разместил в интернете объявление о продаже мотоблока. После этого ему позвонил мужчина и, заморочив голову разговорами, получил доступ к банковской карте и списал три с половиной тысячи рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», ведется следствие. Полиция предупреждает: при осуществлении сделок купли-продажи через интернет следует быть бдительными и осторожными.

«Банковский» мошенник

С очередным мошенником якобы из банка столкнулась жительница Рыбинска. Ее потеря составила 46 тысяч рублей.

Женщине на сотовый телефон поступил звонок, звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и, введя женщину в заблуждение, получил конфиденциальную информацию карты, а впоследствии списал деньги.

А вот у рыбинского пенсионера 1947 г.р. таким же образом с карты были украдены 99 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела, сотрудники полиции обращают внимание: из банка всегда звонят с официальных номеров, указанных на сайте, это может быть местный номер телефона или федеральным (8−800). Смс из банка приходят в одну и ту же переписку, а не новым сообщением. Сотрудники банка никогда не спросят номер карты — они и так его знают. А смс-код для подтверждения операции — это все равно, что пароль. Не зря же во всех смсках от банка огромными буквами пишут: не сообщайте этот код никому, даже сотруднику банка!

Украли четыре колеса

У жителя рыбинского микрорайона ГЭС с дачи были украдены четыре колеса в сборе. Преступник разбил стекло на веранде и утащил имущество на 4 тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого, это ранее судимый мужчина 1999 г.р., проживающий в микрорайоне Переборы. Установлена его причастность к совершению аналогичного преступления в этом же садоводческом товариществе. Там ущерб от кражи имущества составил сумму около 10 тысячи рублей.

Подозреваемый в преступлениях признался, возбуждены уголовные дела, похищенное изъять не удалось.

Ударил в голову и скрылся

В одну из больниц Рыбинска со следами побоев был госпитализирован 21-летний житель микрорайона Северный. По заключению судебно-медицинской экспертизы телесные повреждения, причиненные молодому человеку, были отнесены к разряду тяжких. Подозревается в совершении преступления 19-летний горожанин. Он признался, что ночью в районе ул. Луначарского в ходе драки с незнакомцем он нанес один удар в голову и скрылся.

Возбуждено уголовное дело —  умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Любитель бесплатного алкоголя

Из магазина на ул. Расторгуева в Рыбинске мужчина открыто похитил спиртные напитки на три тысячи рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен. Им оказался  житель Рыбинска 1997 г.р., который признался в грабеже. Возбуждено уголовное дело, алкоголь изъят.

Последствия пьянки

После распития алкоголя со знакомыми у жительницы Рыбинска из квартиры исчезли два соторых телефона и банковская карта. Позже с карты были списаны 2.5 тысячи рублей.

Полиция выяснила, кто имущество похитил участник застолья, ранее судимый мужчина, который признался в преступлении, карта была у него найдена. Позже к нему за компанию попала в полицию и женщина 1982 года рождения, также ранее осужденная. У нее изъяли пропавшие телефоны.

Аналогичная история произошла с жителем Рыбинска, у которого после пьянки пропал сотовый телефон за 9500 рублей. Его похитила знакомая потерпевшего, безработная женщина 1981 г.р.

Возбуждены уголовные дела.

Ни БАДов, ни денег

35 тысяч рублей перевела жительница в Рыбинске за то, чтобы получить компенсацию за БАДы, которые заказала в 2018 году, но так их и не увидела. Мошенники предложили ей 350 тысяч рублей в качестве возмещения ущерба.

Одумавшись, пострадавшая обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме