новости 22 февраля 2019

ОДК-Сатурн: мы продолжаем наращивать объемы производства

21 февраля губернатор Ярославской области встретился с Виктором Поляковым, управляющим директором ПАО «ОДК-Сатурн». Рыбинское предприятие — один из крупнейших налогоплательщиков региона: в 2018 году в областной и местный бюджеты «ОДК-Сатурн» перечислило более полутора миллиардов рублей.

– По результатам работы в прошлом году мы получили серьезную выручку от продаж нашей продукции – больше сорока миллиардов рублей. Предприятие вышло на устойчивую прибыльность. Ежегодный рост объемов производства – 12-14%. Эта тенденция будет продолжена в текущем году, – говорит Виктор Поляков.

Дмитрий Миронов поздравил «ОДК-Сатурн» с присуждением премии Правительства России за высокие достижения в области менеджмента качества и поблагодарил руководителей предприятия за участие в экологических проектах и социальных программах Рыбинска. «ОДК-Сатурн» оказывает помощь образовательным и спортивным учреждениям города.

– У Правительства региона и ПАО «ОДК-Сатурн» сложились хорошие деловые отношения. Одно из приоритетных направлений в совместной работе — поддержка инновационных производств. Необходимо сократить сроки вывода на рынок наукоемкой продукции и повысить эффективность производств, — рассказывает Дмитрий Миронов.

«ОДК-Сатурн» активно участвует в реализации мероприятий Национальной технологической инициативы. При поддержке Правительства региона рыбинское предприятие работает над реализацией областной дорожной карты «ТехНет». Одна из ближайших задач – создание общероссийской платформы «Умной фабрики».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме