новости 4 марта 2019

«Золотые» пловцы

В последний день соревнований, проходивших с 26 февраля по 1 марта, рыбинские пловцы подтвердили статус фаворитов. Никита Хотько проплыл 200 метров вольным стилем за 1 минуту 54,11 секунды. Этого результата ему хватило, чтобы занять первое место в Первенстве ЦФО среди юниоров, и стать третьим в соревнованиях среди взрослых.

Отличился и другой представитель Рыбинска – Даниил Орлов. Он проплыл 200 метров за 1 минуту 56,20 секунд и выиграл бронзу в соревнованиях юниоров. Ещё две медали спортсмен завоевал на дистанции 1500 м: золотую среди юношей и серебряную среди мужчин. За четыре соревновательных дня Чемпионата и Первенства ЦФО по плаванию рыбинские пловцы завоевали 5 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.