новости 11 марта 2019

По сообщениям рыбинской полиции

Карманники в транспорте

Сотовый телефон и кошелек с деньгами пропали в автобусе у жительницы Заволжского района Рыбинска. Ущерб составил около 7 тысяч рублей.

Полиция возбудила уголовное дело и предупреждает граждан: уберечься от воров-карманников возможно, если деньги для оплаты за проезд готовить заранее, не держать кошелек и телефон в карманах или открытых сумках, быть внимательными в переполненном транспорте.

На грубость – ножом в живот

Рыбинская полиция возбудила уголовное дело — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Подозревается в преступления  ранее судимая жительница Рыбинска 1969 г.р. Женщина, находясь в гостях у знакомого, где распивались спиртные напитки, резала хлеб, когда хозяин жилья имел неосторожность грубо ответить своей гостье. Та, недолго думая, ударила его ножом в живот. 58-летний  мужчина был госпитализирован в одну из городских больниц. Подозреваемая задержана.

Не спешите помогать

Житель Рыбинска перевел 8 тысяч рублей в ответ на просьбу о помощи друга по социальной сети. Позже выяснилось, что страница друга была взломана, а обращался к рыбинцу мошенник.

Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело по статье УК «Мошенничество». Ведется следствие. Полиция напоминает: если в социальной сети пришло сообщение от друга с просьбой о материальной помощи, не спешите перечислять деньги. Удостоверьтесь, что вам действительно пишет знакомый, а не мошенник, взломавший аккаунт вашего друга.

Украла флакон духов

Духи за 2,5 тысячи рублей пропали в магазине на ул. Бабушкина в Рыбинске. Подозреваемую женщину задержали, она в краже призналась, однако пропажу изъять не удалось – к тому времени от духов она уже избавилась.

Возбуждено уголовное дело.

Якобы кража

Ущерб в размере 23,5 тысячи рублей и побои – таков, по словам жителя Рыбинска, итог его вечерней прогулки жителя Рыбинска по ул. Танкистов. Неизвестный якобы избил его и похитил личные вещи, документы, деньги — 12500 рублей и сотовый телефон.

Однако полиция установила, что никакого преступления не было. Мужчина, испугавшись формулировки «ложный донос», письменно признался в том, что выдумал историю.

Возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос», расследование продолжается.

Украл ВАЗ и сдал в металлолом

В Рыбинскую полицию обратился мужчина, у которого в микрорайоне Веретье угнали автомобиль ВАЗ 21053. Ущерб составил 18 тысяч рублей.

Установлен подозреваемый — безработный местный житель 1995 г.р. Мужчина признался в краже и рассказал, что разбил боковое переднее стекло в автомашине, получил доступ к управлению и с помощью такси оттащил ВАЗ в пункт приема металла. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело.

Квартиру не продал и деньги потерял

70 тысяч рублей потерял рыбинский пенсионер, продавая квартиру. Мошенник предложил ему предоплату, однако, запутав продавца, получил незаконно деньги.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Полиция предупреждает, что пострадать от действий мошенников можно как приобретая товар, так и выступая в качестве продавца. Не выполняйте указаний незнакомых лиц при действиях с банковской картой.

Украл продукты на 10 тысяч рублей

Через разбитое окно неизвестный проник ночью в магазин на пр. Генерала Батова и похитил продукты питания на сумму 9450 рублей.

Установлен подозреваемый — безработный, ранее судимый мужчина 1993 г.р. Похищенное изъято. Подозреваемый в краже признался. Возбуждено уголовное дело.

Не доиграли

А из торговой палатки в микрорайоне Волжский пропали детские игрушки и одежда более чем на 7 тысяч рублей. Преступники отжали рольставни, проникли в палатку и унесли товар.

Установлены подозреваемые — двое несовершеннолетних подростков 2003 и 2004 г.р. В краже они признались. Похищенное частично изъято.

Опасный конфликт

10 марта в Рыбинске возбуждено уголовное дело по признакам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Подозревается ранее судимый местный житель 1982 г.р. Ночью, в процессе конфликта со своей бывшей сожительницей, мужчина ударил ее ножом в живот. 33-летняя женщина госпитализирована в одну из городских больниц. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме