новости 14 марта 2019

Строительство соцобъектов в Рыбинске обсудили в правительстве области

13 марта в правительстве Ярославской области прошло заседание, посвященное вопросам социального строительства в регионе. В 2019 году на эти цели выделено два миллиарда рублей, половину средств предоставляет региональный бюджет.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области, напомнил руководителям органов местного самоуправления, что они лично отвечают за подготовку документов, сроки выполнения работ и освоение бюджетных ассигнований в полном объеме.

– Объекты, заложенные в программу, должны обеспечить ликвидацию очередей в дошкольные учреждения и второй смены в школах, — заявляет Дмитрий Миронов.

В Рыбинске в 2019 году планируется завершить строительство яслей на улице Солнечной и начать строительство еще четырех учебных заведений – школы на улице Тракторной и трех садиков для детей от 1,5 до 3 лет.

— Это очень важные объекты, ввод в эксплуатацию которых поднимет образование Рыбинска на новый уровень, — подчеркивает Денис Добряков, глава Рыбинска.

Наталья Шульдина, заместитель главы Рыбинска по социальным вопросам, рассказала о планах по социальному строительству на ближайшие три года.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме