новости 14 марта 2019

В Рыбинске наградили победителей профориентационнного чемпионата по физике

Сегодня, 14 марта, в учебном центре ПАО «ОДК-Сатурн» состоялось награждение рыбинских старшеклассников — победителей профориентационного чемпионата по физике «Построй свою карьеру в ОДК».

Объединенная двигателестроительная корпорация уже в четвертый раз проводит чемпионат для учеников 9, 10 и 11 классов на специальной онлайн платформе, где школьники решают задачи по физике. Тестирование состоит из четырех блоков:  «Двигатели летательных аппаратов», «Вертолетные двигатели», «Морские двигатели», «Газотурбинные установки».

— По каждому разделу ребята смотрят видео, на котором представлена работа двигателей, и проходят тестирование. После проверки знаний школьники могут посмотреть, в какие ВУЗы возможно поступить на целевые места от Объединенной двигателестроительной корпорации. Кроме того, участие в чемпионате дает дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ,  — рассказывает Екатерина Хворова, главный специалист корпоративного университета ОДК.

В этом году в тестировании приняли участие 987 школьников из 85 образовательных организаций России —  школ, гимназий, лицеев. Каждый год ОДК расширяет географию чемпионата и увеличивает количество участников.

— Рыбинские старшеклассники показывают хорошие результаты. В этом году двое ребят из Рыбинска заняли первое и третье места по стране,  четверо вошли в десятку по России, — объясняет Екатерина Хворова.

Захар Кондратьев, ученик 11 класса школы №30, уже второй год подряд занимает первое место среди участников чемпионата в Рыбинске.

— В этом году удалось занять четвертое место по России. Задания чемпионата интересные, но достаточно сложные — выходят за рамки школьной программы по физике, — говорит Захар Кондратьев.

Участники тестирования рассказывают, что в будущем видят себя студентами престижных технических ВУЗов станы, многие рассчитываю поступить на целевые места от ПАО «ОДК-Сатурн» в РГАТУ и связывают свою жизнь с двигателестроением.

Захар Кондратьев

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме