Главное новости 18 марта 2019

Турнир «IT-бой» прошел в Рыбинске

В Рыбинске, в детском технопарке «Кванториум», прошел областной турнир по программированию среди детей и подростков «IT-бой».

В соревнованиях приняли участие более 50 ребят от 10 до 18 лет. Им пришлось решать различные задания. Например, согласно легенде, некая компания «КосмосМ» в недалеком будущем планирует колонизировать отдаленные планеты, и участникам необходимо создать проект идеального дома для колонизаторов. Дом должен состоять не более чем из трех блоков (например, кухня-спальня-гараж или игровая-библиотека-сад). В зависимости от того, какую планету выберут юные программисты, — Луну или Марс – будет меняться цвет интерфейса.

Другое задание – создать сайт, который рассказывал бы о преимуществах жизни в колонии и заинтересовал отправиться туда молодых людей в возрасте от 21 до 35 лет, имеющих техническое, медицинское, педагогическое или химико-биологическое образование и не боящихся трудностей.

В младшей возрастной категории победителями стали Наталья Ванеева и Анна Ивановна из Рыбинска. В средней возрастной категории первое место занял Андрей Антуфьев из школы №2. Среди старших школьников победил Степан Новожилов (детский технопарк «Кванториум76»).

Все победители получили фирменные подарки от НПО «Криста» — партнера соревнований.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме